Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle der Gesellschaft für Versicherungswissenschaft und -gestaltung e.V. (GVG) stehen für alle Fachbereiche kompetente Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner zur Verfügung. Die Geschäftsführung koordiniert die laufenden Geschäfte der GVG. Ein Team qualifizierter und engagierter Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter ist für die Umsetzung unserer Aktivitäten und Projekte verantwortlich.

 

Zentral erreichbar über:

Tel.: +49 (0)30 2408 825-10

E-Mail: info@gvg.org


Geschäftsführung

© GVG/Kruppa

Niels Reith

Tel.: +49 (0)30 2408 825-11

E-Mail: n.reith@gvg.org 


Referent der Geschäftsführung

Thomas Wisniewski-Lüke

E-Mail: t.wisniewski@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-10

Mobil: 0170 – 9181593

 

Bereich Soziales, Prävention & Projekte

Verena Holtz – Leiterin

E-Mail: v.holtz@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-12

Mobil: 0151 – 23440466

 

Jürgen Dolle – Seniorreferent

E-Mail: j.dolle@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-16

 

Hanna Buse – Referentin Sozialpolitik

E-Mail: h.buse@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-20

 

Rouven Schulte Beerbühl – Referent Sozialpolitik

E-Mail: r.schulte.beerbuehl@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-17

 

Julia Junk – Referentin Gesundheitsziele

E-Mail: j.junk@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-18

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Joachim Nöhre

E-Mail: j.noehre@gvg.org

Telefon: 030 – 2408 825-15

 

Studentische Mitarbeiterin

Annika Strunk

E-Mail: studentische.hilfskraft.ma01@gvg.org